В Мире. Экономика. Рынки

Rimi не собирается возвращаться в Латвийскую ассоциацию торговцев

Торговая сеть Rimi не рассматривает возможности вернуться в Латвийскую ассоциацию торговцев (ЛАТ), заявила Nozare.lv представитель компании Rimi Latvia Зане Эниня.

Она указала, что решение о выходе из ЛАТ было принято не за один день. Эниня подчеркнула, что позиция Rimi относительно снижения ставки НДС кардинально противоположна позиции ЛАТ, и Rimi не видела других возможностей, кроме выхода из организации, пишет LETA.

Со своей стороны президент ЛАТ Хенрик Данусевич выразил недоумение в связи с заявлениями торговой сети. «Почему серьезное европейское предприятие розничной торговли прибегает к мелкой лжи, чтобы реализовать свои амбиции и показать остальным торговцам, кто настоящий хозяин в Латвии?», — сказал он.

Данусевич напомнил, что в свое время, в конце прошлого века, Rimi состояла в ЛАТ и использовала возможности организации, чтобы закрепиться на рынке. «Теперь же, когда Rimi на голову выше остальных торговцев, кроме Maxima, пришло время сказать «мавр сделал свое дело, мавр может уходить»», — добавил он.

Популярные новости

To Top