В Мире. Экономика. Рынки

Pure Chocolate открывает новое производство в Пуре

26 августа президент Латвии Андрис Берзиньш принял участие в открытии нового шоколадного производства «Pure Chocolate», которое получило название «Виктория» (Viktorija). Новый цех по производству шоколада находится в местечке Пуре, которое расположено в полукилометре от фабрики Abava, сообщает агентство DELFI.

В строительство вложено неполные три миллиона латов. С открытием нового цеха «Pure Chocolate» сможет в три раза увеличить производство продукции. В ближайшее время планируется существенно увеличить и оборот предприятия.

«Доволен, что удалось реализовать такой объемный проект в столь короткий период времени. Осваивая новые рынки, спрос на наши шоколадные трюфеля значительно вырос, поэтому создание производства новой, большей мощности — логический шаг в развитии предприятия. С открытием нового производства мы сможем разнообразить ассортимент продуктов, предлагая не только школадные трюфели, но и иные изделия из шоколада высшего качества», — заявил глава правления производства «Рure Chocolate» Петерис Жимантс.

В Пуре открыто новое шоколадное производство
Как отметил Жимантс, «новое производство построено с «нуля», чтобы обеспечить нужный объем продукции «Pure Chocolate» согласно требованиям наших клиентов и высшим стандартам качества. Цех оборудован новыми, современными устройствами, что позволит увеличить объемы производства с 20 до 60 тонн готовой продукции в месяц. В этом году планируем удвоить оборот прошлого года, а в 2014 году достичь оборота в 4 млн. латов».

В рамках проекта было привлечено 180 000 латов, предназначенных на модернизацию предприяти Abava. Одновременно со строительством нового цеха были вложены дополнительные инвестиции в музей шоколада и в ресторан на берегу реки Абава. Музей расширен на семь новых экспозиционных помещений. Общие инвестиции — приблизительно 200 000 латов.

В данный момент на предприятии работают 42 человека. С открытием нового завода «Pure Chocolate» будет создано еще 25 рабочих мест, а для музея и ресторана потребуется 11 работников. Фабрика Pure Chocolate станет одной из крупнейших работодателей в Пуре.

Производство «Viktorija» выполнено при поддержке министерства земледелия. Из Еврофондов на этот проект выделено 1 054 205,94 латов. SIA «Pure Chocolate» основана в 2007 году, предприятие занимается производством эксклюзивной шоколадной продукции, главным образом — трюфелей, которые изготавлюваются из бельгийского шоколада Belcolade. Оборот предприятия в 2012 году составил 1,04 млн. латов.

Популярные новости

To Top