В Мире. Экономика. Рынки

Произведенная в Беларуси водка Nemiroff будет экспортироваться в Россию и Казахстан

Водка Nemiroff производства РУП «Минск Кристалл» будет экспортироваться в Россию и Казахстан, сообщил на пресс-конференции 13 ноября в Минске председатель совета директоров Nemiroff Holding Limited Яков Грибов, передает БелаПАН.

По его словам, решение о начале лицензионного производства водки в Беларуси было принято с учетом ее вхождения в Таможенный союз. «Это входит в стратегию Nemiroff. В связи с тем, что Украина не входит, или не вошла пока в ТС, нам бизнесменам работать сложно и опасно, поскольку в любой момент рынок может закрыться и мы потеряем такой рынок номер один в мире, как российский», — сказал Грибов.
Среди маркетинговых шагов он назвал начало производства в Беларуси и России. «Договоренность с «Минск Кристаллом» обязывает нас экспортировать нашу продукцию в том числе на российский рынок», — подчеркнул председатель совета директоров Nemiroff Holding Limited. По словам Грибова, в первом квартале следующего года планируется поставить в Россию 160 тыс. дал водки Nemiroff, произведенной в Беларуси. В планах компании и освоение казахстанского рынка. «Мы его будем осваивать с площадок в Беларуси и России. Будем экспортировать то, что раньше поставляли из Украины», — сказал он.

Председатель совета директоров высказался за вхождение Украины в Таможенный союз и ЕЭП: «Я выступаю за вхождение, поскольку я все равно человек из Советского Союза. Я считаю, что мы братские государства и должны развиваться совместно».

По его мнению, создание Единого экономического пространства позволит Беларуси, России и Казахстану активно развиваться.

Популярные новости

To Top