В Мире. Экономика. Рынки

Прогноз прибыли Hershey выше ожиданий рынка

Производитель шоколадной продукции Hershey Co отчитался о превысившей ожидания квартальной прибыли благодаря снижению цен на какао и сокращению расходов и обнародовал лучший, чем ожидалось, прогноз скорректированной прибыли на 2017 год, сообщает «Рейтер».

Компания, выпускающая среди прочего конфеты Hershey’s Kisses и Reese’s, сообщила, что скорректированная прибыль в 2017 году составит $4,72-$4,81 на акцию, тогда как аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали прибыль в размере $4,64 на акцию.

Базирующаяся в штате Пенсильвания Hershey выиграла от падения цен на какао примерно на 22 процента до минимума почти четырех лет за прошедший квартал.

Hershey, которая в июне отклонила предложение о слиянии с Mondelez International Inc стоимостью $23 миллиарда, тратила меньше на рекламу и маркетинг в 2016 году, несмотря на некоторое увеличение расходов в четвертом квартале, завершившемся 31 декабря.

Продажи компании в Северной Америке, на которую приходится около 85 процентов всех продаж, повысились за квартал на 3,8 процента до $1,69 миллиарда.

Согласно прогнозу Hershey, чистые продажи в 2017 году увеличатся на 2-3 процента за счет сделок, связанных с приобретениями, и роста спроса в США.

Чистая прибыль компании снизилась за квартал до $116,9 миллиона, или 55 центов на акцию, с $227,9 миллиона, или $1,04 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Исключая ряд статей баланса, прибыль составила $1,17 на акцию, с легкостью превзойдя усредненный прогноз аналитиков на уровне $1,99 на акцию.

Чистые продажи выросли на 3,2 процента до $1,97 миллиарда. Аналитики прогнозировали показатель на уровне $1,99 миллиарда.

Популярные новости

To Top