В Мире. Экономика. Рынки

Продажи мороженого Food Union выросли на 59%

Ведущее латвийское молокоперерабатывающие предприятие Food Union — объединенное предприятие Rigas piena kombinats (RPK) и Valmieras piens в летнем сезоне (с мая по август) этого года продало почти 3600 тонн мороженого, что на 59% больше, чем за тот же период прошлого года, и на 4% больше запланированного, сообщили BNS его представители.

«Мороженое – сезонный товар, поэтому этот летний сезон мы начали не только с рядом новых и обновленных продуктов, но и выдвинули амбициозные планы – в 2013 году в целом произвести на 50% больше, чем в предыдущем году. Мы довольны тем, что наша стратегия полностью перейти на производство натурального мороженого из настоящего латвийского молока и сливок увенчалась успехом», — отметил директор по развитию в категории мороженого Food Union Дмитрий Докин.

В Латвии в летний сезон 2013 года было реализовано 69% общего объема мороженого, 31% был экспортирован в Россию, Литву, Эстонию и в другие страны. В Латвии с мая по август предприятие Food Union продало на 21% больше мороженого, чем за тот же период 2012 года. Рост спроса наблюдался у всех торговых марок мороженого Food Union.

Как сообщалось ранее, цель Food Union заключается в том, чтобы стать ведущим поставщиком натурального мороженого латвийского производства в странах Балтии и России. Для этого в прошлом году были улучшены и обновлены такие любимые бренды мороженого, как Pols и Ekselence, а также начато производство инновационного мороженого Nu Fruit. В этом году был улучшен состав мороженого Tio и введена новинка для детей — Banana stick. Все эти бренды мороженого производятся из латвийских молока и сливок без искусственных добавок, ароматизаторов и красителей.

Как сообщалось, в мае 2013 года Совет по конкуренции разрешил сделку объединения RPK и Valmieras piens.

На предприятии Food Union сегодня работают более 800 человек, его оборот превышает 100 млн. евро в год. Предприятия Food Union закупают молоко более чем у 400 латвийских фермерских хозяйств, передает DELFI.

Популярные новости

To Top