В Мире. Экономика. Рынки

Пришло время консервов: коронавирус подтегнул спрос на латвийские рыбные консервы

Шпроты, рыбные консервы

Из-за распространения коронавируса значительно вырос спрос на рыбные консервы, сообщил в твиттере президент Латвийского союза рыбопереработчиков Дидзис Шмитс.

«Пришло время консервов. Спрос растет в космических масштабах. Ранее такое бывало во преддверии тяжелых экономических кризисов или войн», — сказал он.

Совладелец рыбоконсервного предприятия Karavela Андрис Бите в твиттере призвал Шмитса не сеять панику. По его мнению, усиленный спрос свидетельствует о неадекватной реакции людей на события.

Бите добавил, что пока в рыбоперерабатывающей промышленности все нормально, но усиленный спрос на продукцию повлияет на нее позже, когда люди перестанут покупать консервы, потому что запаслись ими.

Шмитс ответил, что панику он не сеет: «Никакой паники. Нужно покупать консервы! Экономический кризис — это не всегда плохо. Он заставит серьезно подумать о смысле «зеленого курса» и т.п.», — сказал Шмитс.

Маркетинговый директор и совладелец Karavela Янис Энделе  подтвердил LETA что под влиянием коронавируса спрос на рыбные консервы растет.

Популярные новости

To Top