В Мире. Экономика. Рынки

Прибыль Wal-Mart в I квартале снизилась на 7%

Чистая прибыль крупнейшей в мире розничной торговой сети, американской Wal-Mart Stores Inc., приходящаяся на акционеров компании, по итогам первого квартала 2015-2016 финансового года уменьшилась на 7% в годовом выражении — до 3,341 миллиарда долларов, передает «Прайм» ссылкой на сообщение компании.

Чистая прибыль Walmart в пересчете на одну обыкновенную акцию за первый квартал, завершившийся 30 апреля текущего года, составила 1,03 доллара против 1,11 доллара за февраль-апрель прошлого фингода. Аналитики ожидали показатель в 1,04 доллара.

Выручка Wal-Mart сократилась на 0,1% и составила 114,826 миллиарда долларов. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали выручку в 116,2 миллиарда долларов.

«Нам нужно продолжать последовательное улучшение существующих … магазинов, а также электронной торговли везде, где мы работаем», — заявил глава компании Дуг Макмиллон (Doug McMillon), чьи слова приводятся в сообщении.

Wal-Mart Stores была основана в 1962 году. Штаб-квартира крупнейшего глобального ритейлера находится в городе Бентонвилль (штат Арканзас, США). В компании работают свыше 2,2 миллиона человек в 11 тысячи магазинов, расположенных в 27 странах.

Популярные новости

To Top