В Мире. Экономика. Рынки

Прибыль Remy Cointreau чуть хуже прогнозов

Прибыль французской алкогольной компании Remy Cointreau в первом полугодии оказалась немного хуже прогнозов, столкнув акции с рекордных значений.

Операционная прибыль компании за отчетный период выросла на 11,8 процента в годовом сравнении до 134,1 миллиона евро ($159 миллионов), чуть ниже усредненного прогноза опрошенных «Рейтер» аналитиков на уровне 137,3 миллиона евро. Remy сохранила прогноз роста показателя на год при неизменных курсах валют.

Акции Remy, торговавшиеся по 114,10 евро в начале ноября, на 13.50 МСК четверга упали на 3,32 процента до 107,6 евро, хотя общий рост за 2017 год все еще составляет около 33 процентов.

“Результаты немного ниже прогноза, хотя акции выросли более чем на 30 процентов в этом году, что привело к небольшой фиксации прибыли”, — сказал Грегори Мур, фондовый менеджер компании Keren Finance, недавно продавшей свои акции Remy.

Производитель коньяка Remy Martin и ликера Cointreau сообщил, что успехи стратегии, заключающейся в продаже более дорогой продукции с целью роста прибыли, компенсировали возросшие в два раза расходы компании на пиар и маркетинг.

Remy сейчас сфокусирована на продаже дорогого алкоголя. Стратегия принесла свои плоды благодаря восстановлению рынков Китая и США.

Коньячное подразделение Remy Martin, на которое приходится 80 процентов прибыли холдинга, продемонстрировало рост операционной прибыли на 17,6 процента – до 115,5 миллионов евро.

Расходы населения на алкогольные напитки в Китае растут, компенсируя негативное влияние антикоррупционной кампании, целью которой была борьба с дорогими подарками и раздутыми расходами в госсекторе.

Популярные новости

To Top