В Мире. Экономика. Рынки

Премьер Белоруссии заявил об отсутствии «тумана» в отношениях с Россией

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас

В отношениях между Россией и Белоруссией «тумана» нет, заявил белорусский премьер-министр Сергей Румас по итогам переговоров в Москве с российским главой правительстве Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает «БелТА».

«Когда наш самолет приземлялся в аэропорту, был очень сильный туман, я даже как-то немножко неловко себя почувствовал», — заявил Румас.

«Это не наши проделки», — пошутил Медведев.

«Но когда уже подъезжали к Горкам туман рассеялся, — продолжил Сергей Румас. — А двусторонняя встреча показала: тумана в наших отношениях совсем нет», — отметил Румас.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет подписывать ни один из документов об углублении интеграции с Россией, если он будет противоречить конституции, передавало «БелТА». По его словам, когда страны вступают в объединения, то они рассчитывают постепенно улучшить свою экономику.

«Что происходит у нас? Нам каждый год подсовывают новые условия. И в результате мы в экономике постоянно что-то теряем и теряем. Кому нужен такой союз?» — спросил Лукашенко.

Популярные новости

To Top