В Мире. Экономика. Рынки

Пожар на складе Latvijas balzams локализован

АО Latvijas balzams информирует, что пожар на складе готовой продукции локализован, продолжаются работы по ликвидации последствий пожара. Жертв и пострадавших нет, работники компании были эвакуированы. В момент возгорания сработала пожарная сигнализации на складе.

В четверг, в 10.35 загорелся склад готовой продукции АО Latvijas balzams и уже с 10.40 на месте работали бригады Государственной пожарно-спасательной службы(ГПСС). По данным ГПСС пожар охватил примерно 1000 квадратных метров складских помещений. Причина возгорания еще не установлена.

Как информирует БК руководитель коммуникации компании Дана Хасана, все помещения АО Latvijas balzams, в том числе и склад, в котором произошло возгорание, оснащены передвижными огнетушительными аппаратами, детекторами дыма и кранами водоснабжения (гидранты).

На месте происшествия работали 47 спасателей и 11 единиц техники. Компания благодарит Государственную пожарно-спасательную службу за оперативные действия и профессионализм.

На складе готовой продукции предприятия по производству алкогольных напитков Latvijas balzams в результате пожара выгорело 1000 кв.м. площади, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Грибусте.

Популярные новости

To Top