В Мире. Экономика. Рынки

Порошенко надеется что продаст активы Roshen

Петр Порошенко надеется на скорую продажу своих активов кондитерской корпорации Roshen, передает «Прайм» ссылкой на заявление Президента Украины в ходе форума международной организации «Ялтинская европейская стратегия» (YES).

«Очень тяжело продать что-то в стране, которая находится в состоянии войны. Мои российские активы под арестом, мне там не разрешают работать. Но я вполне уверен, что вскоре вы получите важные новости», — сказал Порошенко.

Roshen — один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. В состав корпорации входят фабрики на Украине, в Литве, Венгрии и России. Порошенко, выдвигая свою кандидатуру в президенты Украины, обещал в случае победы на выборах, продать свой главный актив, однако пока этого не произошло — продажей занимается инвесткомпания Rothschild, которая в условиях конфликта на востоке Украины найти покупателя не может.

Ранее российские следователи в ходе расследования уголовного дела арестовали имущество липецкой фабрики компании на 2 миллиарда рублей. В частности, арест был наложен на ряд зданий (склад, четыре цеха, подсобный корпус), а также на семь земельных участков, принадлежащих липецкой фабрике «Рошен». Мосгорсуд 6 июля отклонил просьбу кондитеров о снятии ареста.

Популярные новости

To Top