В Мире. Экономика. Рынки

Почему пиво «Львівське» презентует Россия?

ПАО «Карлсберг Украина» (Carlsberg Ukraine, Запорожье), одна из крупнейших пивоваренных компаний в Украине, выясняет, по каким причинам пиво «Львівське» оказалось на стенде российских участников выставки в Испании.

«У нас есть предположение, что организацией стенда занимался представитель испанского дистрибьютора, который импортирует товары из стран постсоветского пространства, и который мог перепутать бренды и страны происхождения товаров по принципу маркировки кириллицей. Возможно, именно поэтому на стенде и присутствуют не только российские, но и белорусские и украинские товары», — сообщил агентству «Интерфакс-Украина» генеральный директор «Carlsberg Ukraine» Евгений Шевченко.

По его словам, в настоящее время компания проверяет данное предположение, при этом считает «недопустимым представление бренда «Львівське» без ведома его владельца и производителя – компании Carlsberg Ukraine».

Как сообщалось в СМИ, на фестивале культур мира, который проходит в городе Сантандер на севере Испании, российская делегация выставила в своем павильоне украинское пиво «1715» и «Роберт Домс» и представила их как продукты российского производства.

ПАО «Карлсберг Украина» принадлежит Carlsberg Group – одной из ведущих пивоваренных групп в мире, продукция которой продается более чем в 150 странах.

В состав группы Carlsberg в Украине входят три пивоваренных завода в Запорожье, Киеве и Львове.

Доля компании Carlsberg Ukraine на украинском рынке пива в 2016 году составила 29,9% в натуральном выражении, что на 0,3 п.п. выше, чем в 2015 году.

В стране компания представляет бренды «Львівське», Baltika, Kronenbourg 1664,»Арсенал», Tuborg, Carlsberg, «Жигулевское Запорожского Разлива», «Хмильне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Harp, Warsteiner, Grimbergen, Seth&Riley’s Garage и др.

Популярные новости

To Top