В Мире. Экономика. Рынки

«Пивоварни Хайнекен» получит от ЕБРР 5 млн. евро

ЕБРР выделяет белорусскому заводу «Пивоварни Хайнекен» кредит в размере 5 млн. евро «для поддержания проектов компании, направленных на выращивание высококачественного пивоваренного ячменя белорусскими фермерами и повышение эффективности использования воды и электроэнергии на пивоварнях».

Финансирование будет состоять из кредита в 4 млн. евро на семь лет, а также возобновляемого кредита в 1 млн. евро, доступного в течение трех лет, передает БелаПАН со ссылкой на сообщение компании.

Основная часть средств ЕБРР будет использована для финансирования программы капитальных инвестиций на пивоварне «Хайнекен» в Бобруйске. В частности, планируется модернизация цеха варки пивоварни. Кроме того, часть средств будет использована для покупки «зеленых» холодильников для оснащения торговых точек по всей Беларуси.

Основанная в 2007 году «Хайнекен» в Беларуси является одним из ведущих производителей пива в стране и одной из первых приватизированных пивоваренных компаний в Беларуси. В ее портфель брендов входят белорусские пивные бренды «Бобров», «Речицкое», лицензионные бренды Zlaty Bazant, «Доктор Дизель», Gosser и «ПИТ», а также квас «Хатнi».

Naviny.by

Популярные новости

To Top