В Мире. Экономика. Рынки

Пиво «F.U. Sandy» в помощь жертвам урагана

Американская пивоварня Flying Fish Brewery готова выпустить на рынок пиво, посвященное урагану Сэнди, обрушившемуся на Нью-Йорк и Нью-Джерси в конце октября прошлого года.

В названии гибрида пшеничного и светлого эля F.U. Sandy аббревиатура F.U. дословно расшифровывается как «нелюбимая навеки» («forever unloved»). Разумеется, это еще и маркетинговый ход: F.U. Sandy можно расшифровать как ругательство «f*ck you, Sandy».

По информации Upakovano.ru, вся прибыль от продажи пива пойдет на оказание помощи жертвам урагана в Нью-Джерси. На сайте компании сообщается, что напиток наполовину состоит из светлого солода и американской белой пшеницы, в аромате слышатся нотки манго и гуавы.

Основатель Flying Fish Джин Мюллер (Gene Muller), проживающий в Нью-Джерси, прокомментировал: «Мы гордимся великим штатом Нью-Джерси. Когда случилась трагедия, мы сразу поняли, что хотим сделать что-нибудь для того, чтобы помочь людям. Каждый цент прибыли должен пойти на помощь жертвам урагана Сэнди».

По предварительным оценкам, будет сварено около 100 бочек с пивом, что принесет в благотворительный фонд 50 000 долларов США. Напиток будут продавать на розлив по всей территории Нью-Джерси и Филадельфии, начиная с февраля 2013 года. Flying Fish Brewery начинала свою деятельность в 1995 году как первая пивоварня, которая реализовывала свою продукцию через Интернет. Сегодня является одной из крупнейших крафт-пивоварен из 20 существующих в штате Нью-Джерси, США.

Фото: Эмблема F.U. Sandy («forever unloved»), появившийся после урагана

Популярные новости

To Top