В Мире. Экономика. Рынки

Падают продажи Diageo в Восточной Европе

Продажи британского производителя алкоголя премиум-класса Diageo в России и Восточной Европе в 2013/14 финансовом году (июль 2013 года — июнь 2014 года) сократились на 1% в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2012/13 финансового года, в том числе из-за кризиса на Украине. Об этом говорится в материалах компании.

В денежном выражении рост продаж Diageo в России и Восточной Европе в отчетном периоде замедлился до 2% против 16% годом ранее. В материалах отмечается, что на это также повлияли снижение потребительской уверенности и повышение акцизов.

Продажи Diageo в России в 2013/14 финансовом году выросли на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2012/13 финансового года.

Британская Diageo была образована в 1997 году путем слияния Guinness Grand Metropolitan и Guinness. Основными торговыми марками компании являются виски Johnnie Walker, J&B, White Horse и Crown Royal, водка Smirnoff, ликер Baileys, ром Captain Morgan, джин Gordon`s, пиво Guinness. Продукция компании реализуется в 180 странах мира.

Популярные новости

To Top