В Мире. Экономика. Рынки

Основатель Starbucks призвал бизнес активнее реагировать на политический кризис в США

Говард Шульц, глава крупнейшей сети кофеен Starbucks Corp, призвал своих коллег оказать давление на политических лидеров США, чтобы они приняли федеральный бюджет, отсутствие которого уже неделю заставляет госорганы отправлять сотрудников в отгулы и сворачивать второстепенные операции.

«На этих выходных я услышал от нескольких бизнесменов о нашем относительном молчании… Наша ответственность — реагировать на кризис доверия, который создается на пустом месте», — написал Шульц в письме, размещенном на сайте компании.

Starbucks опубликовала письмо после того, как Шульц направил его другим высокопоставленным бизнесменам и директорам, имена которых компания не называет.

Шульц, который не был доступен для комментариев, отметил в письме, что он «полностью разочарован уровнем безответственности и неэффективности нашего избранного политического руководства».

«Я не заявляю, что обе партии одинаково виновны в этом кризисе. Но я считаю, что они несут одинаковую ответственность за его разрешение», — заявил Шульц, зарегистрированный избиратель Демократической партии.

Ранее глава компании уже вмешивался в несколько политических дискуссий.

В 2011 году, когда шел предыдущий спор о повышении предела госдолга, Шульц громко заявил, что американцы должны прекратить жертвовать партиям, пока депутаты Республиканской и Демократической партий не заключат соглашение о долгах, налоговых сборах и расходах.

В прошлом месяце Шульц написал письмо клиентам Starbucks, попросив не носить огнестрельное оружие в кофейнях, передает Рейтер.

Популярные новости

To Top