В Мире. Экономика. Рынки

Oборот рыбопереработчика Brīvais vilnis упал на 44%

Оборот рыбоперерабатывающего предприятия Brīvais vilnis в 2015 году превысил 7 млн евро и был на 44% меньше, чем в 2014 году, когда оборот предприятия составил 12,77 млн евро, указано в сообщении предприятия бирже Nasdaq Riga. В этом году предприятие планирует аналогичный прирост оборота.

В прошлом году Brīvais vilnis экспортировало 20 тонн консервов в Китай, в этом году планирует увеличить экспорт в Китай до 150-200 тонн.

Предприятие в 2015 году работало над освоением новых рынков, изучало африканский рынок, начало переговоры о сотрудничестве с Египтом и Сенегалом, интересуется возможностями сотрудничества с ЮАР.

Как уже сообщало агентство LETA, Brīvais vilnis планирует в конце января принять на работу половину уволенных в декабре 300 работников.

Председатель правления предприятия Арнолд Бабрис сообщил агентству ЛЕТА, что сейчас рыбзавод работает только по заказам. К началу декабря было выпущено достаточно много продукции, но в конце января производство будет возобновлено, правда, не на полную мощность. Завод будет работать в таком режиме, который гарантирует продажу продукции и ее оплату, пояснил Бабрис.

В 2014 году оборот Brīvais vilnis составил 12,77 млн евро — на 8% меньше, чем в 2013 году, а прибыль предприятия сократилась до 257 тыс. евро.

Популярные новости

To Top