В Мире. Экономика. Рынки

Оборот Rimi и Supernetto превысил 570 млн латов

Оборот принадлежащих компании розничной торговли Rimi Latvia магазинов Rimi и Supernetto в 2012 году достиг 574 млн евро (403,4 млн латов) — на 5,3% больше, чем в 2011 году, говорится в отчете, опубликованном материнской компанией Rimi Latvia — ICA.

Как пояснила BNS представитель Rimi Latvia Лаура Подскочия, эти 574 млн евро — не общий оборот компании в прошлом году: «Это годовой оборот магазинов Rimi и Supernetto. Общий оборот компании состоит из оборота магазинов и оборота центра распространения, его мы обнародуем вместе с годовым отчетом после заключения независимых аудиторов, который подадим в госинституции».

Компания Rimi Latvia довольна результатами прошлогоднего оборота магазинов, отметила она: «Мы ими удовлетворены, так как в связи с открытием новых магазинов и инфляцией оборот вырос».

2013 год Rimi Latvia начала успешно, добавила Подскочия. Компания очень активно готовится к переходу на евро с 1 января 2014 года, «чтобы этот процесс прошел по возможности гладко. Мы обобщили опыт эстонских коллег и будем готовы обеспечить обучение работников, а также развивать технические решения, чтобы приспособить их к использованию новой валюты», рассказала она.

В 2011 году консолидированный оборот Rimi Latvia составил 417,2 млн латов — на 6% больше, чем в 2010, прибыль выросла на 21% – до 6,345 млн латов. Оборот магазинов Rimi и Supernetto в Латвии в 2011 году составил 545 млн евро (383 млн латов).

Сейчас у Rimi Latvia в Латвии 113 магазинов.

Владелец компании Rimi Baltic, которой принадлежит Rimi Latvia — ICA Baltic, принадлежащая шведской ICA Group, передает DELFI.

Популярные новости

To Top