В Мире. Экономика. Рынки

Обама доел за медведем остатки лосося

Американский президент Барак Обама попробовал обед медведя. Во время визита на Аляску он поучаствовал в съемках телешоу «Выжить любой ценой». Ведущий программы Беар Гриллз нашел у реки лосося, от которого медведь отъел только самые жирные части, а остальное бросил на берегу.

Из остатков медвежьего обеда Гриллз, привыкший выживать в условиях дикой природы, приготовил угощение для президента, сообщает Today. Попробовав его, Обама признался, что ожидал худшего. «Я видел, что ест Гриллз. Хотелось бы, чтобы у еды не было лап и глаз», – сказал президент. О приготовленной на костре рыбе Обама отозвался коротко: «Вкусно».

foto_01

Затем американский лидер более развернуто озвучит свое мнение: «Повар из Беара так себе, но сам факт того, что мы съели что-то опознанное, уже воодушевляет. Он сказал мне, что это была не доеденная медведем рыба. Не знаю, было ли обязательно сообщать мне об этом. Мог бы и не говорить». Гриллз, в свою очередь, объяснил, что медведи часто едят лишь самые питательные части рыбы – кожу, икру и голову, а мясо оставляют нетронутым.

В память о прогулке с Гриллзом Обама сделал селфи и опубликовал его в «Инстаграме».

Популярные новости

To Top