В Мире. Экономика. Рынки

ОАЭ снимает запрет на экспорт мясопродукции из РФ

Запрет на экспорт мясной продукции из РФ в ОАЭ будет полностью снят в пятницу, 11 декабря, заявил уполномоченный по делам министерства окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ Абдуррахим аль-Хамади в четверг в интервью агентству Sputnik.

«Одним из важнейших результатов официального совещания, которое прошло сегодня, является полное снятие запрета на экспорт мясной продукции из РФ в ОАЭ», — заявил Аль-Хамади агентству на полях визита делегации из ОАЭ в Москву.
«Мы подняли вопрос немедленного снятия запрета, была достигнута договоренность относительно мероприятий для тех, кто имеет намерение экспортировать, они могут сделать это», — добавил Аль-Хамади.

Делегация из ОАЭ, в состав которой входят представители министерства окружающей среды и водных ресурсов ОАЭ, а также предприниматели и инспекторы, находится с визитом в Москве. Целью визита является укрепление экономического сотрудничества и увеличение объема торгового обмена, особенно на рынке продуктов питания и продукции «халяль», передает «РИА Новости».

Популярные новости

To Top