В Мире. Экономика. Рынки

NP Foods планирует увеличить экспорт в Россию

Латвийская группа предприятий пищепрома NP Foods планирует в следующем году увеличить экспорт своей продукции в Россию на 30%, сообщил агентству BNS председатель правления компании Роланд Гулбис.

«В 2014 году мы планируем увеличить экспорт в Россию на 30% по сравнению с 2013 годом», — сказал он, добавив, что планируется увеличить также и экспорт в США, где сейчас можно купить шоколадную продукцию фабрики Laima. «В 2014 году мы хотим заявить на этот рынок также вафли и печенье», — рассказал Гулбис.

В следующем году планируется также продолжать развивать экспорт в Китай и на весь азиатский рынок в целом. «Мы сделали инвестиции, чтобы продолжить освоение рынков в 2014 году и развивать присутствие продукции Laima как в Японии, так и в Южной Корее», — сказал председатель правления NP Foods.

В 2012 году оборот пищевого концерна NP Foods увеличился на 0,5% — до 41,58 млн латов, а прибыль выросла в 36 раз — до 140,3 тыс латов, свидетельствует его финансовый отчёт в базе данных Lursoft.

В группу NP Foods входят предприятия Laima, Staburadze, Gutta, Staburadzes konditoreja, Saldumu tirdznieciba, NP Logistics. Крупнейшим акционером NP Foods является Даумантс Витолс.

Популярные новости

To Top