В Мире. Экономика. Рынки

Nestle инвестирует в Украину

Швейцарская Nestle, один из крупнейших мировых производителей продуктов питания, в октябре запустила на фабрике «Мивина-3» (ООО «Техноком», Харьков) линию по фасовке каш под ТМ «Быстров».

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе компании, в установку линии было инвестировано 2,7 млн грн, ее мощность составляет 30 упаковок (по 400 граммов) в минуту.

Овсяные хлопья для каш «Быстров» Nestle закупает в Украине. Порционные каши быстрого приготовления под этой же ТМ производятся для украинского рынка на польском заводе Kalisz.

Nestlе начала деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. На украинском рынке продвигает такие международные бренды, как Nescafé, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Свиточ». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина». В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 году Nestlé S.A стала владельцем ООО «Техноком»- производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ «Мивина».
Штат компании Nestlе S.A. насчитывает 280 тыс. сотрудников. В настоящее время ей принадлежит 449 фабрик в 83 странах мира. Годовой объем продаж Nestlé в мире в 2012 году достиг 92,2 млрд швейцарских франков.

Популярные новости

To Top