В Мире. Экономика. Рынки

Немцы едут в Крым налаживать сотрудничество

Депутаты из Германии, прибывшие в Крым, не боятся возможного гнева официального Киева и надеются на налаживание долгосрочных отношений с Крымом, в том числе на развитие экономического сотрудничества Крыма с немецкими компаниями.

В Крым в субботу прибыла делегация депутатов трех земельных парламентов Германии — Северного Рейна-Вестфалии, Берлина и Баден-Вюртемберга. Парламентарии от партии «Альтернатива для Германии» (Alternative fuer Deutschland, третья по величине партия в бундестаге) намерены обсудить вопрос снятия западных санкций и признания полуострова российским, сообщает ТАСС. Как правило, после визита в Крым иностранных делегаций власти Украины вводят запрет на въезд участников делегаций на Украину.

«Нас это никак не беспокоит. Напротив, мы рассчитываем в будущем посетить Крым еще не раз», — отметил депутат земельного парламента Северного Рейна-Вестфалии, член партии «Альтернатива для Германии» Рогер Бекамп.

В свою очередь, пишут «Вести», депутат палаты Берлина Хью Бронзон надеется, что «с течением времени ситуация вокруг Украины уляжется и станет возможна какая-то плодотворная работа с этой страной в будущем».

Члены делегации заверили, что при подготовке поездки в Крым власти Германии не оказывали на них никакого давления. «Но происходили дебаты в самой партии о том, стоит или не стоит ехать. Мы хотим нашей поездкой подать особый сигнал, потому что мы считаем важным совместное плодотворное сосуществование с Россией», — подчеркнул Бекамп.

Члены партии «Альтернатива для Германии» критически относятся к санкциям против России. «Санкции никогда не приводили к успеху. И мы смотрим на них очень критически. Из-за санкций страдает в первую очередь простое население и политическое руководство. Немецкие фирмы сами должны решать, в каких регионах им работать», — заявил Бронзон и добавил, что члены делегации после поездки в Крым смогут дать «некоторую рекомендацию для немецких фирм, как им себя вести и что делать в Крыму».

Делегация пробудет в Крыму до 9 февраля, немецкие депутаты посетят крупнейшие города полуострова, пообщаются с жителями и властями региона.

Популярные новости

To Top