В Мире. Экономика. Рынки

Назначен новый управляющий директор HEINEKEN в Беларуси

Болгарин Василен Цанов 1 сентября назначен управляющим директором Heineken в Беларуси. Об этом БелаПАН сообщила менеджер по корпоративным отношениям Heineken в Беларуси Дарья Лысковец.

По ее словам, у Цанова 15-летний опыт управления в области производства и реализации безалкогольных напитков и алкогольной продукции в странах Восточной Европы.

С 1997 по 2004 годы Цанов занимал должность директора по продажам польской компании Hoop. В 2004 году начал работать в Heineken в Словакии в качестве генерального директора дистрибьюторской компании, а затем занял должность менеджера по продажам и дистрибуции региона Центральной и Восточной Европы. В 2008 году продолжил карьеру в качестве генерального директора компании Hоор в Польше. В 2010 году стал коммерческим директором польской компании CEDC, которая является крупнейшим производителем водки в мире.

«В своем новом назначении основной задачей Василена Цанова будет сохранение темпов роста бизнеса Heineken в Беларуси и дальнейшее улучшение финансовых показателей компании. В фокусе внимания будет сохранение лидирующих позиций на рынке, дальнейшее развитие сотрудников компании и организационных технологий», — отметила Лысковец.

Василен Цанов сменил в должности Алексея Черняева, который был управляющим директорам Heineken в Беларуси с 2009 года. Черняев продолжит карьеру в качестве управляющего директора операционной компании Heineken в Демократической Республике Конго.

«Мы благодарим Алексея Черняева за его значительный вклад в развитие бизнеса в Беларуси. Алексей Черняев сыграл исключительную роль в процессе становления компании Heineken в Беларуси в сложных экономических условиях. Под его успешным руководством Heineken в Беларуси поднялась на позицию лидера рынка в 2012 году», — отметила Лысковец.

Популярные новости

To Top