В Мире. Экономика. Рынки

На Украине более миллиарда гривен направлено на сохранение крупного рогатого скота

Министерство аграрной политики и продовольствия собрало первые данные, на основании которых 1 миллиард 46 миллионов гривен уже направлено на места для выплат дотаций гражданам за содержание и сохранение крупного рогатого скота.

Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. Но, по его словам, как показали данные, чиновничья машина не сработала на должном уровне, передает UBR.ua.

«Минагрополитики не выполнило поставленную правительством задачу, чтобы люди из каждого региона страны смогли присоединиться к программе сохранения и наращивания поголовья крупного рогатого скота и получить средства за выращивание молодняка», — сказал Азаров.

Он уточнил, что от крестьян Винницкой, Донецкой, Запорожской, Одесской, Тернопольской, Харьковской, Черкасской областей не поступило заявок для получения государственной поддержки.

«Это свидетельствует, что Министерство аграрной политики и продовольствия, областные администрации указанных регионов не организовало эту работу — вовремя не проинформировало граждан об их праве, сроках и порядке получения такой дотации, и не обеспечили на должном уровне работу по оформлению заявок на получение дотаций. Напоминаю всем, что выплата дотаций крестьянам продолжается… Что же касается ответственных работников Минагрополитики — если в кратчайшие сроки ситуация не будет исправлена, и если хоть на йоту будет сорвано государственную программу возрождения отечественного животноводства — будем делать жесткие выводы», — предупредил премьер.

Популярные новости

To Top