В Мире. Экономика. Рынки

Мясникович обещал Данкверту неприкосновенность

Отвечая на вопрос, возможен ли приезд Данкверта в Беларусь в ближайшее время, Михаил Мясникович отметил, что этот вопрос обсуждался. «Я ему сказал, приезжайте, не бойтесь, никто вас трогать не будет», — рассказал спикер.

Михаил Мясникович в беседе с председателем Россельхознадзора Сергеем Данквертом обратил внимание на необходимость оперативного устранения ограничительных мер в отношении предприятий, которые не допускали нарушений.

При этом спикер подчеркнул, что действующая система позволяет это делать. По словам председателя Совета Республики, Данкверт согласился с тем, что рассмотрение документов, которые направляет белорусская сторона Россельхознадзору, порой сильно затягивается.

«Он согласился, что документы, которые предъявляет белорусская сторона в подтверждение качественных товаров, все-таки российской стороной рассматриваются слишком долго и обещал принять соответствующее решение», — рассказал Михаил Мясникович.

Он также подчеркнул, что не все решает исключительно руководитель, должна работать система, передает БЕЛТА со ссылкой ОНТ.

Популярные новости

To Top