В Мире. Экономика. Рынки

Мороженое Premia можно мобильно оплачивать

Эстонцы придумали современное решение: мороженое Premia – первое в мире мороженое, которое можно купить при помощи мобильного телефона.

Для любителей пляжного отдыха это значит, что отныне не обязательно носить с собой кошелек и банковские карты – приобрести мороженое можно при помощи телефона. По словам представителя AS Premia Tallinna Külmhoone Иво Виноградова, купить мороженое теперь проще, чем оплатить парковку. На планшетном компьютере продавца мороженого высвечивается номер телефона, на который нужно позвонить. Клиент выбирает мороженое и оплачивает его при помощи телефонного звонка, — для этого не обязательно быть обладателем смартфона, пишет Õhtuleht со ссылкой на Kanal 3.

При оплате мороженого через телефон, к стоимости товара прибавляется 32 цента за услуги оператора. «Однако если покупать несколько мороженых, то цена будет ниже средней», — утверждает Иво Виноградов.

Пилотный проект запущен в киосках Premia на пляжах Пикакари и Штромке.

На данный момент для приобретения мороженого все еще нужно дойти до киоска, в будущем планируется оснастить планшетными компьютерами и передвигающихся по пляжу продавцов, передает DELFI.

Популярные новости

To Top