В Мире. Экономика. Рынки

Монгольской говядине хочется в РФ, но не можется

Посол Монголии в России Банзрагч Дэлгэрмаа в интервью телеканалу «Россия 24» заявила, что экспорту мяса в Россию мешают высокие таможенные пошлины. В экономике и торговле у нас очень большой дисбаланс.

«У нас очень большие возможности экспорта мяса в Россию, особенно говядины. И нам мешают тарифные барьеры. Транспортные тарифы тоже очень высокие», — сказала она.

По словам посла, несмотря на хорошие политические отношения России и Монголии, «в экономике и в торговле, к сожалению, большой дисбаланс».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр внешних сношений Монголии Цэндийн Мунх-Оргил обменялись поздравительными посланиями по случаю 95-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

С обеих сторон был констатирован настрой на дальнейшее укрепление дружбы, добрососедства, взаимного доверия и уважения. Отмечается, что реализация подписанной в 2016 году среднесрочной программы развития стратегического партнерства «будет способствовать наращиванию двустороннего взаимодействия и продвижению российско-монгольских связей на всех направлениях».

Популярные новости

To Top