В Мире. Экономика. Рынки

Молоко и кефир Trikata будут производить в Эстонии

С целью расширения ассортимента продукции и сохранения конкурентоспособных цен елгавский завод Latvijas Piens начал сотрудничество с эстонским предприятием. В Эстонию будет вывозиться около 100 тонн молока в месяц, а назад вывозиться молоко и кефир, сообщили агентству LETA/BNS на предприятии.

По словам руководства Latvijas Piens, в нынешней ситуации заводу нецелесообразно покупать новое оборудование, но ситуация на рынке и растущая конкуренция заставляют производить инновационные продукты.

В Эстонию будет вывозиться сначала 100 тонн молока в месяц, а возвращаться оттуда будут высококачественные молоко и кефир для продажи в сети Rimi под брендом Trikata. «Сотрудничество производителей молока — один из способов переломить критическую ситуацию, в которой уже два года работает молочная отрасль», — сказала председатель правления Latvijas Piens Анита Скудра.

Она не назвала эстонское предприятие, о котором идет речь, но добавила, что возможности для сотрудничества найдены и с одним из предприятий в «старых» странах ЕС.

Latvijas Piens сейчас экспортирует продукцию в 11 государств, а самым крупным рынком сбыта является Скандинавия. Экспортируется 50% изготовленного сыра и одновременно исследуются новые рынки. Предприятие участвует в важнейших отраслевых выставках в Дубае, в Лондоне, в Китае и в Германии.

Популярные новости

To Top