В Мире. Экономика. Рынки

Молдова «зальет» Украину дешевым пивом — эксперт

В рамках своей новой торговой политики Кишинев заинтересован в осуществлении крупномасштабных поставок в Украину молдавского пива. Об этом корреспонденту агентства ГолосUA заявил эксперт алкогольного рынка Владимир Бядру (Молдова).

По его словам, стабильный экспорт этого напитка в соседние государства в значительной мере поддержит экономику Республики Молдова и стимулирует производителей на всей территории от Бричани до Комрата. «Нам необходимо в самое ближайшее время наладить контакты с украинскими потребителями, — сказал, в частности, собеседник агентства. — Такое сотрудничество будет, безусловно, взаимовыгодным». Как утверждает В. Бядру, молдавское пиво «наверняка понравится украинцем из-за его вкуса и относительной дешевизны».

Напомним, что накануне Молдова впервые начала поставлять пиво на экспорт. Первая крупная партия напитка, в соответствии с подписанным в мае нынешнего года контрактом, была отправлена в Румынию. О соответствующих переговорах Кишинева и Киева пока ничего не известно.

Популярные новости

To Top