В Мире. Экономика. Рынки

Минторг Беларуси готовится к чемпионату мира

Перед хоккейным чемпионатом мира белорусские власти стремятся привести в идеальный порядок не только город, но и ритейлерские сети. «Простор» не стал исключением: инспекция проверила четыре магазина сети и во всех нашла разного рода нарушения.

Министерство торговли Беларуси выявило нарушения в четырех проверенных магазинах торговой марки «Простор», сообщила БЕЛТА начальник отдела контроля по Минску торговой инспекции министерства Наталья Василевская.

Проверяющие составили 19 протоколов об административных правонарушениях. В проверенных объектах часто не соблюдался ассортиментный перечень, нарушался порядок оформления ценников, нарушались правила предпродажной подготовки.

Как обычно случается при проверках соблюдения правил торговли, на этикетках часто отсутствовала полная информация о товаре, а в особо грубых случаях реализовывались просроченные продукты (в трех магазинах).

Наталья Василевская напомнила, что скоро чемпионат мира по хоккею. И в преддверии его в Минске усилен контроль за торговлей, пунктами общественного питания. Если будет обнаружено грубое несоблюдение законодательства, то меры по отношению к нарушителю будут приниматься жесткие.

Популярные новости

To Top