В Мире. Экономика. Рынки

Минчане проявили свою любовь к «заморской» курице

Жители Минска выстроились в многочасовую очередь на открытии первого в городе ресторане быстрого обслуживания Texas Chicken. Об этом сообщает телеканал «Белсат».

Ресторан решил привлечь новых клиентов, пообещав бесплатные еженедельные обеды на протяжении года для каждого, кто купит что-нибудь в первые 30 минут работы нового заведения. В итоге прознавшие об акции жители Минска начали толпиться под дверью ресторана в 6:30 утра, за шесть часов до его открытия.

Напомним, что Texas Chicken намерен прийти в Беларусь, было заявлено в мае 2015. Сеть сообщала, что планирует открыть в Минске и областных центрах 20 ресторанов.

Вот требования, размещенные на сайте компании, которые предъявляются к франчайзи:
— Паушальный взнос – $15 000
— Средства на развитие – $10 000
— Роялти – 5%
— Расходы на маркетинг – 5% от продаж

Франчайзи обязуются открыть минимум 3 ресторана в течение 4-х лет. Для этого от них требуется: $1,5 млн собственного капитала и готовность инвестировать еще $650 000.

Texas Chicken — сеть ресторанов быстрого обслуживания, где основой меню являются блюда из курицы. Фирменное блюдо Texas Chicken — обжаренные во фритюре кусочки курицы, замаринованные по традиционному рецепту, который держится в секрете.

Популярные новости

To Top