В Мире. Экономика. Рынки

«Милкиленд» выплатил почти EUR2,2 млн дивидендов

«Милкиленд», молочная группа с активами в Украине, РФ и Польше, выплатила дивиденды за 2013 год в размере EUR0,07 на акцию, направив на эти цели EUR2,187 млн.

Согласно сообщению на сайте компании, передает «Интерфакс», экономические и политические события в Украине, в том числе конфликт с Российской Федерацией, оказали влияние на результаты деятельности «Милкиленда».

«Тем не менее, мы выполнили решение Общего собрания акционеров о выплате дивидендов по результатам прошлого года, поскольку верим в устойчивость и перспективы нашего бизнеса», — цитируется в сообщении руководитель службы по связям с инвесторами Сергей Трифонов.

Как сообщалось, компания ведет переговоры с кредиторами относительно реструктуризации задолженности. Milkiland N.V., холдинговая компания группы «Милкиленд» в декабре 2011 года привлекла синдицированный кредит на $100 млн.

«Милкиленд» в 2013 году получил чистую прибыль в размере EUR11,66 млн, что на 14% меньше по сравнению с 2012 годом. Выручка компании увеличилась на 18,8% — до EUR340,97 млн.

В Украине «Милкиленд» по итогам 2013 года занял лидирующую позицию в экспорте сыров с долей 33%.

Группа компаний «Милкиленд» – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины. В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками «Добряна» и «Коляда». В России «Милкиленд» производит молочные продукты под торговой маркой «Останкинская» на московском ОАО «Останкинский молочный комбинат».

В июле 2012 года «Милкиленд» приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше за EUR12,1 млн, в начале 2013 года — ОАО «Сыродел» в России примерно за EUR2,1 млн.

Популярные новости

To Top