В Мире. Экономика. Рынки

«Милкиленд» удвоил производство молока

«Милкиленд», молочная группа с активами в Украине и РФ, в январе-июне 2012 года произвела 8,5 тыс. тонн молока, что в два раза больше показателя за аналогичный период прошлого года (4,2 тыс. тонн), сообщил агентству «Интерфакс-Украина» директор по связям с инвесторами компании Сергей Трифонов во вторник.

«В первом полугодии этого года мы произвели около 8,5 тыс. тонн собственного молока, что в два раза больше, чем за соответствующий период прошлого года», — сказал он.

Комментируя ход строительства двух молочных ферм на 8 тыс. голов, открытие которых было запланировано на середину 2012 года, С.Трифонов отметил, что компания перенесла их запуск на конец текущего года — начало следующего.

«Мы инвестировали примерно EUR13 млн за первое полугодие, чтобы ускорить это строительство», — отметил директор по связям с инвесторами.

По его словам, после открытия указанных ферм компания сможет производить до 60 тыс. тонн молока в год, таким образом, покрыв около 15% своей потребности в молоке.

С.Трифонов напомнил, что по итогам 2011 года «Милкиленд» произвел 10,8 тыс. тонн молока, что составляло около 3% потребности в Украине. По его словам, до конца текущего года компания намерена довести этот показатель до 5-6%.

Как сообщалось, группа компаний «Милкиленд» – один из пяти крупнейших производителей молочной продукции на рынках России и Украины.

В Украине группе принадлежат 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются по всей стране под торговыми марками «Добряна» и «Коляда».

В России «Милкиленд» производит молочные продукты под торговой маркой «Останкинская» на московском ОАО «Останкинский молочный комбинат».

В августе этого года компания объявила о приобретении Мазовецкого сыродельного завода «Островия» в Польше.

Milkiland N.V. – голландская холдинговая компания группы компаний «Милкиленд».

Акции Milkiland N.V. с 6 декабря 2010 года котируются на Варшавской фондовой бирже.

Популярные новости

To Top