В Мире. Экономика. Рынки

«Милкиленд» отправит сливочное масло в Китай

«Милкиленд», молочная группа с активами в Украине и Польше, при поддержке ООО «Милкиленд Интермаркет» заключила первый контракт и начала поставки сливочного масла, произведенного украинскими заводами группы, потребителю из КНР.

Как сообщается на сайте компании, группа также продолжает поставки в Китай сухих молочных продуктов с целью развития сети дистрибуции в этой стране.

«Этот контракт является важным шагом Группы на растущий рынок молочной продукции Китая. Мы продолжим усилия по поиску новых клиентов и продвижению новых продуктов на этом рынке», — отметил директора ООО «Милкиленд Интермаркет» Сергей Киселев, который цитируется в сообщении.

Как сообщалось, «Милкиленд» за январь-март 2018 года увеличила чистую прибыль в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года – до EUR2,38 млн.

В 2017 году Группа получил чистый убыток в размере EUR7,35 млн, что в 5,3 раза меньше, чем в 2016 году. Его выручка за прошлый год сократилась на 4,3% — до EUR140,41 млн.

Группа компаний «Милкиленд» — один из крупнейших производителей молочной продукции на рынке Украины. Ее производственные мощности в Украине, России, Польше могут перерабатывать 1,33 млн тонн молока в год.

В Украине группе «Милкиленд» принадлежит 10 заводов, производящих широкий ассортимент молочной продукции, в том числе сыры, свежие молочные продукты и масло, которые реализуются под торговыми марками «Добряна» и «Коляда».

Летом 2012 года «Милкиленд» приобрел Мазовецкий сыродельный завод Ostrowia в Польше, в начале 2013 года — ОАО «Сыродел» в РФ.

* * * * *

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ И ИНГРЕДИЕНТЫ

Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Новинка! Закваска 20.12 FS для творога /Союзснаб/
Новинка! Стабилизатор 261 для десертного йогурта /Союзснаб/

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

Популярные новости

To Top