В Мире. Экономика. Рынки

«Mikela alus» перешло хоккеисту рижского «Динамо»

Хоккеист рижского «Динамо» Микелис Редлих стал единоличным собственником SIA «Miķeļa alus darītava». Если ранее спортсмену принадлежали 67,01% акций капитала фирмы, а 32,99% владел Эйнард Яунбралис, то теперь у М.Редлиха — все доли предприятия по производству пива, сообщает Firmas.lv.

Микелис Редлих занялся бизнесом по производству пива летом прошлого года, когда в торговую марку Miķeļa alus инвестировал 300 000 евро. Об этом информировала представитель созданного предприятия SIA «Miķeļa alus darītava» Марта Боpмане.

Сейчас предприятие торгует одним сортом пива — «Miķeļa alus». Это натуральное пиво, которое готовят, используя классический метод варки — с открытым брожением и трехнедельной выдержкой. Во время приготовления «Miķeļa alus» не используют фильтрование и пастеризацию.

Пиво «Miķeļa alus» предлагается посетителям в различных барах и кафе по всей Латвии. В месяц в среднем производится десять тонн пива этого сорта, в будущем планируется увеличить объемы до 38 тонн в месяц.

SIA «Miķeļa alus darītava» зарегистрирована в 2012 году в Озолниеки с основным капиталом 23 044 евро. Предыдущие названия предприятия — SIA «Medalus» и SIA «Biķeru alus». В 2013 году оборот предприятия составил 71 613 евро, а потери — 6142 евро.

Популярные новости

To Top