В Мире. Экономика. Рынки

Merks построит для Laima кондитерскую фабрику в Адажи

Laima

Латвийское дочернее предприятие эстонского строительного концерна Merko Ehitus – фирма SIA Merks построит в латвийском Адажи новую фабрику производителя шоколада Laima за 8,92 млн евро, сообщает LETA со ссылкой на Orkla Latvija.

В конце марта Orkla Latvija завершила процесс оценки предложений претендентов по строительству фабрики.

После рассмотрения 12 полученных на конкурсной основе заявок строителем новой фабрики была выбрана компания Merks — латвийское подразделение эстонской компании Merko . Уже в ближайшее время с ней планируется заключить договор на сумму 8,92 млн. евро, чтобы весной начать строительство фабрики в Адажи, а в 2020 году приступить к полноценному производству в новых помещениях.

На приобретенном земельном участке уже подготовлены подъездные пути и подключения коммуникаций для инфраструктуры новой фабрики, а улица, где она будет находиться, названа в честь предприятия улицей Лаймас.

Ассортимент Laima состоит из более чем 200 различных видов шоколадных изделий. До строительства новой фабрики производство сладостей будет продолжаться в Риге.

Как сообщалось, Orkla Latvija в ближайшие годы планирует инвестировать несколько миллионов евро в строительство новой фабрики в Адажи и в дальнейшее развитие бренда. Эти инвестиции дополнят более 23 млн евро, которые в течение последних четырех лет Orkla уже вложила в развитие бизнеса в Латвии.

Orkla Latvija представляет такие бренды, как Laima, Selga, Staburadze, Spilva, Gutta и ряд других.

Популярные новости

To Top