HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Мексиканский подсластитель будут использовать в кофейнях Starbucks

В Starbucks начнут продавать овсянку Hearty Blueberry Oatmeal с новым подсластителем из голубой агавы, сообщил американский производитель сахаров, сиропов, нектаров и меда Wholesome Sweeteners.

В компании отмечают, что сироп Organic Blue Agave медленно переваривается в организме, не поднимая уровень сахара в крови благодаря своему низкому гликемическому индексу. Подсластитель на 25% слаще, чем сахар, поэтому потребители получают возможность потреблять его меньше, сообщает Upakovano.ru.

Главный исполнительный директор Wholesome Sweeteners Найджел Виллертон (Nigel Willerton) рассказал, что использование продукции Wholesome Sweeteners является частью инициативы Starbucks по обеспечению клиентов полезными и экологичными продуктами питания.

«Наш сироп из агавы полностью натурален, не содержит глютена и ГМО, — отмечает он. — И пока это самый вкусный сироп, представленный на рынке. Он отвечает требованиям потребителей, которые хотят использовать только лучшие натуральные подсластители, не компрометирующие качество или вкус продуктов».

Компания Wholesome Sweeteners, основанная в 2001 году, является ведущим американским поставщиком устойчивых, экологически чистых и полученных ответственным путем подсластителей. Они органичны, сертифицированы в соответствии с принципами справедливой торговли. Все сахара, сиропы и мед компании не содержат ГМО.

Популярные новости

To Top