В Мире. Экономика. Рынки

Мексика готовит «свиной» ответ США

Мексика собирается ввести пошлины в размере 20% на импортируемые из США свиные окорока и лопатки в ответ на введенные Вашингтоном тарифы на сталь и алюминию. Об этом в понедельник сообщило агентство Reuters со ссылкой на двух представителей промышленности, знакомых с планами мексиканских властей.

«Это пошлины размером в 20% на [свиные] окорока и лопатки, свежие и мороженые, с костями и без костей», — приводит агентство слова президента мексиканской ассоциации производителей свинины Эриберто Эрнандеса, произнесенные им после брифинга с участием министра экономики страны Ильдефонсо Гуахардо Вильярреаля и его команды.

На прошлой неделе США объявили о введении пошлин на импорт стали и алюминия из Канады, Мексики и Европейского союза с 1 июня. В ответ на действия Вашингтона Мехико заявил о принятии аналогичных мер в отношении плоского стального проката из США, а также труб, ламп, продовольственных товаров, яблок, винограда, различных видов сыров в объеме, который компенсирует потери от американских пошлин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5262793

Популярные новости

To Top