В Мире. Экономика. Рынки

McDonald’s внедряет мобильную систему расчетов

Чтобы сделать процесс заказа еды более удобным и современным, ведущая сеть ресторанов McDonald’s начала сотрудничество с компанией Apple, которая обеспечивает посетителям ресторанов в США возможность рассчитаться за заказ при помощи мобильной системы расчетов Apple Pay. Это решение будет доступно всем пользователям смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также пользователям Apple Watch, сообщает БК консультант McDonald’s по связям с общественностью в странах Балтии Линда Анаите.

На данный момент рассчитаться с помощью Apple Pay можно только в США. В то время как в странах Балтии еще только исследуются возможности применения данного решения на местном уровне, McDonald’s в Латвии планирует ввести в обслуживании клиентов некоторые другие цифровые решения.

«Посетители ресторанов McDonald’s хотят заказывать еду быстро и удобно, поэтому мы постоянно работаем над усовершенствованием процесса обслуживания. Чтобы обеспечить нашим гостям оперативное и современное обслуживание, в ближайшее время мы планируем внедрить в Латвии новую технологию самообслуживания клиентов. Она позволит посетителям самим заказывать блюда, используя специальную цифровую технологию самообслуживания. Также мы рассматриваем введение новых видов оплаты и изучаем возможности, которые может дать нам в будущем глобальное сотрудничество McDonald’s с Apple», — говорит Мариус Стонкус, маркетинговый директор McDonald’s в странах Балтии.

McDonald’s уже в настоящий момент внедрил в Латвии некоторые цифровые решения. Чтобы заинтересовать детей в чтение, в 2013 году McDonald’s начал проект электронных книг, предлагая уникальные интерактивные книги в современном оформлении на разных платформах — на смартфонах, планшетных компьютерах и в интернете. Аппликация Happy Studio, доступная всем пользователям iPhone и Android, стала в сентябре самой часто скачиваемой аппликацией среди предназначенных для детей в магазине App Store.

Сотрудничество McDonald’s с Apple — это преимущество для всех посетителей ресторана, повседневно использующих новейшие технологии Apple. Расчет с Apple Pay в ресторана х McDonald’s очень удобен — если подключить смартфон к терминалу NFC (near field communication) и поместить палец на сенсор Touch ID, сумма счета автоматически снимается с кредитной или дебетной карты, привязанной к счету iTunes Store.

Развитие мобильных решений в оплате заказов — это часть глобальной цифровой стратегии McDonald’s. Мобильную систему оплаты как часть сервиса по обслуживанию клиентов планируется ввести в ресторанах McDonald’s и в других странах мира.

Популярные новости

To Top