HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McDonald’s предупреждает инвесторов о рисках

Корпорация McDonald’s, управляющая сетью предприятий быстрого питания, предупредила инвесторов о рисках политического кризиса на Украине, назвав его среди «ключевых факторов, способных повлиять на операции, планы и результаты».

«Работа на развивающихся рынках связана с неопределенностью, которая может повлечь за собой сравнительно высокий риск политической нестабильности, экономической волатильности, преступности, коррупции, социальной и этнической напряженности, включая недавние события на Украине и в России.

Каждый из этих рисков часто осложняется недостатком независимости и опыта судопроизводства и неопределенностью в способах применения местных законов, в том числе в сферах, связанных с международными сделками и иностранными инвестициями», — говорится в материалах McDonald’s, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Корпорация не раскрывает выручку в России. В Европе, к которой отчетность McDonald’s относит РФ, доходы собственных, а не франчайзинговых, закусочных за первый квартал выросли на 3% до $1,925 млрд. Увеличение квартальной выручки связано с экспансией, преимущественно в России, отмечается в отчете корпорации, и «позитивными продажами во Франции, Великобритании и также в РФ».

McDonald’s управляет сетью из 420 закусочных в России, за год их число увеличилось на 16%/ На РФ приходится 5,5% общего количества ресторанов McDonald’s в Европе.

Популярные новости

To Top