HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McDonald’s снижает цены в Латвии

McDonald’s сообщает, что с 1 июля 2012 года снизит цены на все блюда и продукты в своих ресторанах на территории Латвии. Такое решение было принято, основываясь на том, что в силу вступает поправка к закону «О налоге на добавленную стоимость» (НДС), которая предусматривает снижение ставки НДС на один процентный пункт — с нынешних 22% до 21%.

Томаш Навроцки, управляющий директор McDonald’s в странах Балтии: «Начиная с 1 июля мы готовы ввести новую ставку НДС во всех 11 наших ресторанах в Латвии и рады сообщить нашим посетителям, что снизим все цены. Имея это ввиду, посетители почувствуют снижения цен как в отношении более дорогих, так и в отношение более выгодных по цене продуктов и блюд. Я также хотел бы выразить надежду, что и другие предприятия общественного питания последуют нашему примеру и честно снизят свои цены».

В первой половине 2012 года объем продаж в 11 ресторанах McDonald’s в Латвии вырос на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В других ресторанах McDonald’s в странах Балтии также наблюдается рост объема продаж — в Эстонии на 18%, а в Литве на 8%. Главным образом увеличение объема объясняется тем, что жители чаще выбирают более дорогие по цене блюда, например, такие легендарные бургеры как «Roadhouse Classic» и «Big Tasty», а также покупают больше закусок. Значительно вырос объем продаж пирогов с яблоком и лесными ягодами, трех новых видов мороженого «McFlurry» и напитков «Frappe», а также таких закусок как луковые кольца и маленькие врапы с курицей, сообщает руководитель отдела Маркетинга McDonald’s в Латвии Байба Заке.

В общей сложности в 2012 году на территории стран Балтии McDonald’s планирует инвестировать 5,4 миллионов латов и открыть два новых ресторана, а также реконструировать еще четыре, предав им современный вид и обустроив на радость посетителей. Два новых ресторана будут в Латвии — один из них уже открылся в Риге, на проспекте Виенибас 115а, еще один откроет свои двери во второй половине этого года в Елгаве. Кроме того, McDonald’s уже реконструировал один ресторан в Риге (проспект Бривибас 434а) и планирует реконструировать еще три ресторана — в Риге (ул. Краста 101) во второй половине этого года, в Вильнюсе (Литва) 30 июня, и в Тарту (Эстония) 6 июля. В Литве и Эстонии свои двери также откроют два новых «McCafe» для ценителей кофе и кондитерских изделий. На данный момент на территории Балтии в McDonald’s работают уже 1700 сотрудников и в связи с расширение деятельности компания продолжит создавать новые рабочие места.

Популярные новости

To Top