HоRеCа. Фастфуд. Общепит

McCafé: потребление кофе в Латвии растет

Результаты продаж ведущей в Латвии сети ресторанов McDonald’s и его кафетерия McCafé в 2013 году свидетельствуют о том, что потребление кофе в Латвии продолжает расти. В прошлом году в ресторанах McDonald’s и кафетериях McCafé посетители насладились всего 632 000 чашечками кофе, что на 14% больше, чем в 2012 году, сообщил «Baltic-course» консультант McDonald’s по связям с общественностью в странах Балтии Эгита Малиня.

“Мы предполагаем, что потребление кофе продолжит расти и в 2014 году. Преимущественно этому будет способность все более возрастающая популярность кофе “на вынос” — в этом году мы будем наблюдать тенденцию, аналогичную прошлому году, все больше людей предпочитает наслаждаться кружкой кофе по пути на работу,” — рассказывает Мариус Стонкус (Marius Stonkus), руководитель маркетинга McDonald’s в странах Балтии.

Потребление кофе в ресторанах McDonald’s и McCafé в Латвии свидетельствует о том, что неизменно популярным и традиционным является кофе с молоком, а наиболее востребованными становятся и другие виды кофе, например, латте и капучино. Интересно, что в Латвии и Эстонии жители, главным образом, делают выбор в пользу кофе с молоком, в свою очередь, в Латвии все чаще отдают предпочтение Latte.

Результаты ежегодного исследования привычек, касающихся приема пищи вне дома, проводимого McDonald’s, показывают, что одной из наиболее часто упоминаемых причин того, почему население полюбило McCafé, является вкус предлагаемого им кофе. В McCafé можно насладиться 22 видами кофейных напитков, в том числе, Paulig Espresso McCafé, который является особым видом кофе, созданным непосредственно для нужд McCafé в странах Балтии, из 100% отборных зерен арабики.

Концепция McCafé была разработана в Мельбурне, в Австралии, где в 1993 году открыл двери первый кафетерий McDonald’s. В настоящее время в Европе имеется 1500 кафетериев McCafé. В Латвии посетителям McCafé предлагают широкий ассортимент различных кофейных напитков и кондитерских изделий.

Популярные новости

To Top