В Мире. Экономика. Рынки

Maxima Latvija инвестирует до 50 млн. евро в развитие сети

Литовская торговая сеть Maxima grupe

Компания розничной торговли Maxima Latvija в соответствии со стратегией управляющего предприятия Maxima grupe в этом году вложит в развитие сети магазинов до 50 млн. евро, рассказал в четверг журналистам председатель правления «Maxima Latvija» Андрис Вилцмейерс.

В этом году Maxima Latvija реконструирует примерно десять магазинов, а новые магазины будет открывать раз или два раза в месяц, инвестировав в целом 30 млн. евро.

Член правления Maxima Latvija Кристине Аболтиня сказала, что 2019 год будет более интенсивным, чем предыдущий. В этом году компания будет работать над качеством деятельности, внедрять технологии и развивать собственное производство продуктов питания. Будет разработана концепция нового цеха, а его строительство, вероятно, начнется в 2020 году.

Член правления Maxima Latvija Виктор Троицын рассказал, что в следующем роду предприятие продолжит приспосабливать ассортимент к нуждам покупателей, обеспечивать более низкие регулярные цены на все товары, развивать персонализированные предложения для портала Maxima.

Как сообщалось, стратегия развития Maxima grupe на семь лет предусматривает инвестировать 600 млн. евро в расширение и модернизацию сети магазинов.

Популярные новости

To Top