В Мире. Экономика. Рынки

Материалы дел по производству некачественной пищевой продукции переданы в прокуратуру Украины

По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова в прокуратуру переданы материалы дел, касающихся производства некачественных продуктов питания. Об этом на заседании правительства 30 ноября заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

«Продолжаются проверки качества продуктов питания. Я говорил, что не стану называть конкретных производителей, которые позволяют себе «шутить» над продуктами детского питания, чтобы не было даже намека на предвзятость, но мы сталкиваемся постоянно с этими фактами, поэтому я поручил необходимые материалы передать в прокуратуру для возбуждения соответствующих уголовных дел», — сказал премьер.

Он отметил, что в отношении одного из мясомолочных комбинатов уже было вынесено предписание о прекращении работы данного комбината и прекращении производства данной продукции. Материалы в отношении данного комбината также переданы в прокуратуру, подчеркнул премьер.

Напомним, 23 ноября на заседании правительства Азаров заявил, что большое количество продуктов питания в Украине не соответствуют установленным стандартам качества, а также не содержат компонентов, заявленных на этикетке, и дал поручение Госпотребинспекции провести проверки качества соблюдения стандартов мясомолочной продукции в Киеве и Киевской области.

Популярные новости

To Top