В Мире. Экономика. Рынки

«Магарач» планирует выйти на производство 20 млн бутылок вин в год

Украинское госпредприятие «Агрокомпания «Магарач» (с.Вилино, АРК) планирует в течение четырех лет довести объемы производства вин до 20 млн бутылок в год, передает Интерфакс ссылкой на пресс-релиз предприятия.

«Магарач» в августе возобновил выпуск вин после двухлетнего перерыва, всего по итогам текущего года будет разлито и поступит в продажу более 1 млн бутылок, отмечается в сообщении.

«К новому году будет выпущено более миллиона бутылок вина, а в течение четырех лет объемы вырастут до 20 миллионов бутылок в год», — говорится в пресс-релизе.

«На сегодняшний день у нас на хранение заложено 220 тыс. декалитров виноматериалов. В следующем году мы планируем разлить 2,5 миллиона бутылок вина «Магарач», — приведены в пресс-релизе слова советника дирекции Национального института винограда и вина (НИВиВ) «Магарач» по агропромышленным вопросам Андрея Алеши.

ТМ «Магарач» представлена 12 позициями сортовых, купажных, ординарных и выдержанных вин. Компания также планирует выпускать коньяки трех, пяти и семи лет выдержки.

Как сообщалось, агрофирма «Магарач» намерена в течение трех лет расширить площади виноградников в Крыму в 3,3 раза — до 2 тыс. га.

Популярные новости

To Top