HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Mafia расширяет сеть Casta в Киеве

Украинская сеть ресторанов итальянской и японской кухни Mafia планирует в течение следующего года открывать в Киеве примерно по одному ресторану Casta в два месяца, расширив тем самым сеть в целом до девяти в столице к концу 2014 года.

«Логичным для нас будет один ресторан в два месяца открывать: шесть ресторанов, думаю, что мы откроем, и если будет девять (к концу 2014г в целом – ИФ) – прекрасно», – сказал Интерфаксу совладелец сети Тарас Середюк в ходе пресс-ланча в Киеве во вторник.

По его словам, в 2014 году планируется открытие ресторанов Casta пока что только в Киеве, все они будут собственные.

Т.Середюк также сообщил, что франшиза для ресторанов Casta уже подготовлена, однако ее внедрение будет зависеть от спроса со стороны потенциальных франчайзи.

Как сообщалось, открытие третьего собственного ресторана Casta запланировано в ноябре 2013 года в Киеве.

Первый ресторан сети Mafia открыт в Харькове в 2008 году. Сеть Mafia работает в сегменте casual dining и развивается на арендованных площадях, также с конца 2012 года развивает новую сеть паназиатской кухни Casta в Украине.

Сеть Mafia представлена в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Виннице и Луганске.

По состоянию на 19 ноября 2013 года сеть Mafia объединяла 24 ресторана в Украине, из которых восемь – франчайзинговые (два – в Луганске и Виннице, исходя из классической формы франчайзинга Mafia в операционном управлении этих объектов не участвует, сохранив за собой лишь функции контроля, и шесть – в Киеве, операционное управление этими объектами Mafia как один из инвесторов осуществляет самостоятельно, в принятии же стратегических решений советуется с другими инвесторами).

К концу первого полугодия 2014 года Mafia планирует в Украине открытие семи ресторанов по классической схеме франчайзинга, расширив тем самым сеть в целом до 31-го ресторана Mafia в стране.

В декабре 2012 года Mafia открыла первый ресторан паназиатской кухни Casta по ул.Крещатик в Киеве (сеть к концу 2013 года с учетом запланированного к открытию ресторана Casta в ноябре будет насчитывать три собственных ресторана в Киеве).

Основательницей сети Mafia является Оксана Середюк. Совладельцы сети – О.Середюк и Т.Середюк.

Т.Середюк на март 2013 года, в частности, входил в наблюдательный совет сети салонов мобильной связи «Мобилочка».

Популярные новости

To Top