В Мире. Экономика. Рынки

Лукашенко заявил о просьбах российских компаний по поставкам продуктов

Президент Беларуси Александр Лукашенко

Российские розничные сети обращались к Минску с просьбой помочь с поставками продуктов питания после закрытия Россией границы с Белоруссией. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Конечно, мы формируем партии и отправляем, и цена уже совсем другая», — сказал Лукашенко во время посещения научно-производственного частного предприятия «Адани». Оно занимается выпуском медицинской техники и систем безопасности.

Ранее в пресс-службе вице-премьера России Виктории Абрамченко сообщили, что в России сегодня нет дефицита продовольствия, и региональные поставщики смогут обеспечить магазины продуктами, на которые необоснованно вызван ажиотаж.

17 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал стабильной ситуацию с поставками продуктов в российские магазины на фоне коронавируса.

16 марта министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев поручил регионам анализировать имеющиеся объемы продовольствия и цены в торговых сетях, субъекты должны будут обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее чем на двухмесячный период. Министр подчеркнул, что в настоящий момент ситуация на агропродовольственном рынке России стабильна. Позже министр заявил, что в России достаточно запасов сельхозпродукции и продовольствия, дефицит не ожидается.

Популярные новости

To Top