В Мире. Экономика. Рынки

Лукашенко: у нас жесткие требования к продуктам

По словам Александра Лукашенко, претензии к качеству белорусских продуктов необоснованны. Об этом он заявил сегодня в Минске во время встречи с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

«Когда нас сегодня упрекают, что у нас продукты питания не те, это уж слишком. Беларусь — единственная республика, которая сохранила ГОСТы, мы их ужесточили. Они жестче, чем в Евросоюзе», — цитирует РИА «Новости» главу государства.

Он утверждает, что сегодня в Беларуси с предприятия или фермы не выйдет плохая продукция, так как ее сразу проверят и отбракуют.

«Когда вы слышите мою резкую реакцию (на претензии Россельхознадзора к белорусской продукции), это не потому, что Лукашенко слишком эмоционален. Дело не в эмоциях, а в том, что это (модернизация) нам слишком дорого стоило», — подчеркнул он.

Касаясь проблемы попадания в РФ санкционной продукции, он поддержал предложение российской стороны «вместе смотреть на все, что движется через границу».

«Когда мы начали в этом плане контролировать ситуацию, она мгновенно поменялась, она просто исчезла, дай бог, чтобы навсегда», — добавил Лукашенко.

Популярные новости

To Top