В Мире. Экономика. Рынки

Лукашенко поручил ускорить согласование с Россией программы интеграции

Президент Беларуси Александр Лукашенко
ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству страны ускорить работу по согласованию с Россией программы действий по углублению интеграции, сообщает БелТА со ссылкой на премьер-министра страны Сергея Румаса.

Премьер-министр отметил, что на совещании президента с руководством Совета министров обсуждалось, в частности, развитие отношений с Россией. На совещании Лукашенко более подробно проинформировал членов правительства о прошедших в Санкт-Петербурге переговорах с президентом России Владимиром Путиным и поручил ускорить работу по согласованию положений обновленной программы действий.

«Все первоначальные сроки, которые были установлены, должны выдерживаться. Буквально прямо сейчас правительство начинает отработку со своими коллегами всех пока еще не согласованных вопросов по углубленной интеграции с Российской Федерацией», — сказал Румас.

Румас также добавил, что сторонам осталось согласовать несколько вопросов по программе действий, а когда это работа завершится, будет начата разработка дорожных карт по секторам. Их планируется представить главам двух стран в ноябре.

Популярные новости

To Top